ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холмы Цодило (Tsodilo Hills)

Заповедник Сентрал-Калахари, Ботсвана
-
0

Общая информация

Адрес Shakawe, Ботсвана, Африка
Сайт www.sastay.co.za
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эти холмы знамениты наскальной живописью, расположенной на их внешней стороне. Всего здесь насчитывается более 4500 рисунков. Некоторые из них созданы более 24000 лет назад. Именно эти рисунки представляют собой большое культурное и духовное значение для жителей племени Сан и для всемирной истории.

Всего существует 4 холма: мужской, женский, холм ребенка и холм первой жены мужа. Самый высокий – мужской холм, высотой 1400 м над уровнем моря. Вершина холма – священное место, здесь Первый Дух опустился на колени и молился после сотворения мира. Самый богатый на рисунки - женский холм. В его северо-западной части есть старая шахта, которая, согласно легенде заполнена святой водой и приносит удачу тому, кто ею умоется. Самый маленький - холм ребенка. Четвертый холм назван в честь первой жены мужчины, которую он оставил ради молодой женщины.

Специально для туристов разработаны пешеходные маршруты, гуляя по которым можно увидеть эти рисунки. Некоторые туристы утверждают, что это непростое место, а кто-то говорит, что эти холмы обладают волшебной силой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Холмы Цодило