ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оазис Гоаникотес (Goanikotes Oasis)

Свакопмунд, Намибия
-
0

Общая информация

Адрес National West Coast Tourist Recreational Area, Dorob National Park, Swakopmund, Namibia
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оазис Гоаникотес расположен в пустыне Намиб, неподалеку от города Свакопмунд (40 км.). Укрытый горами от ветров, оазис расположился в долине реки Свакоп. Если взобраться на одну из гор, окружающих оазис, вам откроется чудесный вид на реку и пруды, а также на единственный островок зелени во всей видимой округе. На протяжении десятилетий этот оазис служил людям и животным, странствующим по пустыне. Здесь находили пищу страусы и слоны в течении всего года.

Много лет назад, в этом оазисе поселились люди из разных племен. Здесь было удобно вести сельское хозяйство и выращивать буйволов. В 1925 году Гоаникотес был упомянут в документах как "Canecundas Farm". На протяжении многих лет оазис был разделен на 2 части, но в 2009 году большую часть земель приобрел Винфрид Фабьен Мецгер. Здесь были построены кафе и рестораны. В одном из них сделали бассейн для отдыхающих, в котором можно охладиться от раскаленного воздуха пустыни.

Для туристов предоставляется возможность отдохнуть в домиках, построенных с традиционным местным колоритом. Они довольно просты, но очень чистые и опрятные, возле каждого из них располагается столик и печь барбекю. Сидя на открытой террасе под эвкалиптовым деревом, вы действительно сможете отвлечься от всех забот. Сейчас в оазисе строятся более просторные и комфортабельные коттеджи, но их внешний вид максимально приближен к этническим постройкам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Земля и племя химба
Все похожие места на Оазис Гоаникотес