ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Итальянский квартал в Чикаго (Chicago's Little Italy)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес Соединенные штаты Америки, штат Иллинойс, город Чикаго
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Итальянский квартал в Чикаго ограничен улицами Эйзенхауэра, Кеннеди, Рузвельт-роад и Полк-стрит. Итальянцы начали приезжать в город в конце девятнадцатого века, а к 1930 году в Чикаго их проживало уже почти восемьдесят тысяч. По большей части они работали на железной дороге, заводах и стройках, однако прославились они в 1920 годах высокой активностью местных мафиозных группировок.

Сегодня от криминального прошлого итальянского квартала, или Маленькой Италии, как ее часто называют, не осталось и следа. На территории квартала расположен университет штата Иллинойс, в котором обучается более двадцати пяти тысяч студентов. Медицинский центр при университете - одно из крупнейших медицинских учреждений Чикаго. В квартале также расположен Зал спортивной славы американцев итальянского происхождения.

Через дорогу от Зала Славы находится площадь ди Маджио, ставшая подарком Маленькой Италии от города Чикаго, излюбленное место для фотографирования туристов. Также пользуется популярностью и небольшая церковь Помпейской Богоматери, а также расположенный рядом парк Арриго с памятником Христофору Колумбу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Итальянский квартал в Чикаго