ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сингапурский китайский сад (Chinese Garden)

Сингапур, Сингапур
-
4

Общая информация

Адрес 1 Чинес-Гарден-роуд, Singapore City
Категория Природа > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Китайский сад Сингапура позволяет своим гостям перенестись во времена древнего Китая. Созданный в 1975 году по проекту известнейшего тайванского архитектора Yuen-chen Yu, он олицетворяет собой изысканный императорский стиль. Попасть в китайский сад можно по ажурному 65-метровому мосту Pai Hung Chiao, что в переводе означает «Белый радужный мост». На территории сада вы найдете множество живописных уголков, которые так и напрашиваются в объектив фотоаппарата.

Главное украшение сада это китайские пагоды. В древности это были священные здания для буддистов, а сегодня в саду в них можно найти маленький сувенирный магазинчик или уютный чайный домик. Самая красивая пагода Ru Yun Ta состоит из семи ярусов и очень похожа на пагоду в китайском храме Ling Ku в Нанкине.

Недавно в парке появился сад деревьев бансай Yun Xiu Yuan. Тысячи редких саженцев обошлись городу в 3,8 миллионов сингапурских долларов. Здесь можно записаться на курсы садовых мастеров из Сучжоу и Шанхая, которые научат вас детальному уходу за этими карликовыми деревьями.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.25
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сад VIP орхидей
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Фабер
4.27
Добавить в путеводитель
Река Сингапур
Все похожие места на Сингапурский китайский сад