ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Чеджу (Jeju-do)

Чеджудо о., Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Cheju, Jeju-do, Южная Корея
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Острова Чеджу - это одна из девяти провинций Кореи. Остров вулканического происхождения находится на самом юге страны и является одним из самых романтичных мест в мире. Основная масса гостей Чеджу - молодожены и влюбленные. Правда отдых здесь сезонный: большую часть времени на острове дожди, и пляжный сезон длится буквально пару месяцев.

Климат острова Чеджу по-началу может напоминать Крым: горный пейзаж с высокими соснами и можжевельником. Но потом замечаешь, что деревья увиты плющами и дикими лианами, рядом с сосновым лесом растут мандариновые сады, пальмы и плантации зеленого чая. Песчаное побережье чередуется с лавовыми скалами и пастбищами диких лошадей. В центре острова Чеджу расположена гора Халла 1950 метров высотой, которая тысячу лет назад была активным вулканом. Сейчас свидетельствами вулканической деятельности остались только главный потухший кратер.

Одним из символов острова является Тольхарубан - статуя старичка из вулканической лавы. Их можно встретить буквально на каждом шагу. Есть поверье, что молодоженам нужно потереть ему нос, чтобы в семье появился ребенок. Тольхарубаны всегда были оберегами для местных жителей и кроме современных скульптур на острове часто можно встретить старинные статуи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Чеджу