ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

San Juan Parangaricutiro Church (San Juan Parangaricutiro Church)

Штат Мичоакан-де-Окампо, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Парикутин, Мексика, Мичиокан
Сайт www.forbes.ru
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора росла быстро и за год достигла высоты более 330 метров, каждую неделю увеличиваясь примерно на высоту пятиэтажного дома. Извержение вулкана, началось в 1944 году и продолжалось 8 лет. Но так ка извержение было довольно медленным, то всем жителям удалось спастись. За эти 8 лет, с 1944 по 1952 гг. вокруг было выжжено около 6200 акров земли, что равно примерно 25 кв. километрам. Сама же гора за это время выросла до 434 метров.

Несмотря на то, что вулкан поглотил столь огромную территорию, он оставил почти нетронутым алтарь местной церкви, которая возвышается над этим полем и сегодня. С тех пор местные жители регулярно приходят сюда и приносят на алтарь церкви дары вулкану, чтобы задобрить его и успокоить бдительность. Считается, что если дары ему не понравятся, то он рассердится и начнется извержение.

Сейчас мертвая деревня заросла травой и представляет собой живописное место, по которому не столько интересно пройти. сколько интересно увидеть, воочию, что представляли из себя античные Помпеи, в древности погребенные под вулканом. Над местом трагедии возвышается грозный страж - собор San Juan Parangaricutiro, ждущий своего часа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на San Juan Parangaricutiro Church