ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Шлезвиг-Гольштейнские ватты (National Park Schleswig-Holstein Wadden Sea)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Шлезвиг-Хольштайнишес Ваттенмеер, Германия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Шлезвиг-Гольштейнские ватты, расположен в Шлезвиг-Гольштейнской части Ваттового моря. Этот парк был открыт 1 октября 1985 года, а в 1999 году существенно расширен. Шлезвиг-Гольштейнские ватты тянутся немецко-датской границы до устья Эльбы и являются крупнейшим национальным парком Германии. Соотношение воды и суши в этом заповеднике 70% на 30%, при этом суша периодически погружается под воду. В 1990 году этот национальный парк был признан ЮНЕСКО биосферным резерватом.

Национальный парк Шлезвиг-Гольштейнские ватты делится на две части: северофризскую и дитмаршерскую. На его территории обитает большей частью морская свинья, так же встречаются тюлени, а из птиц здесь встречаются казарки, крачки и кулик-сорока. Зимой и осенью, в Шлезвиг-Гольштейне бывает до 10 миллионов перелетных птиц. Распространены на территории парка такие моллюски как мидии и церастодерма съедобная.

В летний период, парк принимает примерно от двух до четырёх миллионов туристов. Он используется человеком для туризма, рыболовства, защиты берегов, выпаса скота, судоходства, воздушного сообщения, добычи гальки и песка, выращивания моллюсков и даже для военных целей. Разумеется, большая часть этого использования проходит на берегу, акватория является основой для территории свободной от влияния человека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Шлезвиг-Гольштейнские ватты