ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Келлервальд-Эдерзе (National Park Kellerwald-Edersee)

Бад-Вильдунген, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Келлервальд-Эдерзее Laustraße 8, 34537 Bad Wildungen, Германия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Келлервальд-Эдерзе находится в Северном Гессене, недалеко от города Касселя. Площадь парка составляет 5700 гектаров и главной его достопримечательностью является зона исторических лиственных лесов. Раньше находились охотничьи угодья принца Вальдека, а с 1963 года на этой территории создан заповедник.

В национальном парке Келлервальд-Эдерзе большая площадь занята буковыми лесами и живописными лугами, но есть и дубовые леса. Часть парка занимает озеро Эдерзе, на его берегах устраивают гнёзда разные птицы, а в самом озере живёт множество видов земноводных. Здесь на удивление много видов бабочек — более 800.

Интересным фактов является то, что на территории национального парка Келлервальд-Эдерзе встречаются жилые деревни с ярко выраженным национальным колоритом. Для туристов здесь предлагаются самые разнообразные экскурсии, популярным объектом является «Замок Вальдека», он расположен довольно высоко на каменистых склонах. По ним, кстати, проложены велосипедные дорожки, проводятся экскурсии в монастырь цистерцианцев Хайна – тоже чрезвычайно интересный для путешественников объект.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Фульда
0.00
Добавить в путеводитель
Утес Лорелей
0.00
Добавить в путеводитель
Карьер Мессель
Все похожие места на Национальный парк Келлервальд-Эдерзе