ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курорт Ратен (Resort Rathen)

Саксония, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Rathen, Germany
Телефон +49 03 50 24 7 04 22
Email info@kurort-rathen.de
Сайт www.kurort-rathen.de
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Apelsin45
перейти в профиль: Apelsin45

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курорт Ратен - это небольшая деревня, которая находится в горах Эльбе Сандстоун, Саксония. Около нее протекает довольно большая, извилистая река - Эльба, которая огибает селение полукругом, словно змея. По последним данным население деревни составляет 520 жителей, основным источником дохода которых является туризм.

Ратен является одним из лучших курортов в Саксонии, он известен своими достопримечательностями, такими как скала Бастей, озеро Амселси и театр на открытом воздухе «Фелсинбахне Ратен». В этом селении находится великолепная паромная переправа используя которую, туристы могут добраться до города Оберразен, расположенного на противоположном берегу. Также здесь есть речной вокзал, к которому и по сей день причаливают колесные пароходы, курсирующие между чешской границей и Дрезденом.

В этой деревушке вы сможете посетить два старинных замка, которые были построены здесь приблизительно в 13 веке — Альтразен и Неуразен. Те, кто любит отдыхать на природе, также останутся довольны Ратеном, поскольку здесь располагается климатический курорт, признанный во всем мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Курорт Ратен