ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Баатара - Пропасть трех мостов (Baatar - Chasm of three bridges)

Триполи, Ливан
-
0

Общая информация

Адрес Baatara gorge waterfall, Ливан
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В середине прошлого века, в Ливане, обнаружили водопад, который из-за зловещего и характерного вида назвали «Глотка Баатары». Особенностью этого водопада является то, что его водный поток спадает с высоты в 250 метров в огромную известняковую пещеру, которую в свою очередь назвали «Пропасть трёх мостов». Это название появилось, потому что водный поток проходит через три естественных моста, которые нависают друг над другом.

Этим мостам около 160 миллионов лет, что впечатляет, согласитесь? Вода вымывала и шлифовала их тысячелетиями, образовывая «Глотку Баатры». Этот процесс продолжается до сих пор: Некоторые участки мостов обрушаются, другие образуются каждый день. Довольно долго учёные не могли определить направление воды после падения, но опытным путем удалось узнать, что вода выходит на поверхность неподалёку от близлежащей деревушки.

Однако по-прежнему искать водопад, не зная его точного месторасположения, весьма опасно: издалека пропасть просто не видно, поэтому у туристов есть немалый шанс сорваться с обрыва вниз. Недавно, это место хотели оборудовать для посещения, однако по здравому размышлению все же решили не нарушать красоту этого места современными конструкциями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пальмовые острова
0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Кадиша
Все похожие места на Баатара - Пропасть трех мостов