ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей театральных кукол при театре Образцова (Museum of puppets at the State Academic Central Puppet Theater. Obraztsov)

Москва, Россия
4.5
0

Общая информация

Адрес Садовая-Самотечная улица, 3, г. Москва, 127473
Телефон +7 (495) 699-55-53
Сайт www.puppet.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей при всемирно известном Государственном академическом центральном театре кукол имени С.В.Образцова был создан в 1937 году. Среди первых его экспонатов были работы последнего из бродячих артистов-кукольников И.А.Зайцева и братьев Ефимовых. Сейчас в этой коллекции, являющейся одной из крупнейших в мире, хранится более 3500 кукол из 60 стран мира.

Здесь можно видеть уникальных кукол, в том числе марионеток времен античности, кукол русского, итальянского, японского и других театров мира. Здесь есть возможность не просто любоваться этими куклами, но и понять, каким образом ими управляют, увидеть, как с куклами работают артисты. Также здесь хранятся редчайшие материалы, связанные с историей российского и мирового театра кукол: макеты декораций, фотографии, афиши, программы спектаклей, редкие письменные документы,архивные материалы и многое другое. В библиотеке музея можно познакомиться со специальной литературой, посвященной театру кукол.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.67
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.67
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей театральных кукол при театре Образцова