ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лягушка на катушке (Frog on a reel)

Коннектикут, США
-
0

Общая информация

Адрес South St, Willimantic, CT 06226, Соединённые Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На мосту при въезде в городок Виллимантик в штате Коннектикут возвышается весьма оригинальная и в то же время забавная скульптура с необычным сюжетом - лягушка изображена верхом на катушке ниток. Это не просто игра воображения создателей скульптуры, это символ, навеянный одной красивой и в то же время жутковатой историей.

Небольшой городок Виллимантик на протяжении многих десятилетий славится, как Город Ниток – текстильная промышленность здесь развивалась практически одновременно с ростом города. Чтобы окончательно закрепить этот факт, жители города с большим энтузиазмом установили на мосту при въезде в город небольшой памятник — Катушку Ниток, которая на протяжении многих лет стояла на первоначальном месте. Никакой лягушки поначалу не было и в помине. И вот, в 1754 году, поздней ночью жителей города разбудил жуткий крик. Взяв ружья и палки, встревоженные люди выскочили на улицы, чтобы защитить родной город. Однако, простояв около часа на холодном ветру и в полной темноте, они не увидели ничего.

Что же увидели жители Виллимантика наутро, отправляясь на работу и по делам? Городская площадь и все окрестности были сплошь усеяны телами мертвых лягушек. Что произошло с несчастными животными так никто никогда и не узнал, но с тех пор сохранилась легенда, что лягушки пали, спасая город. Так появился новый памятник, ставший настоящим символом города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лягушка на катушке