ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бамбуковый остров (Bamboo Island)

Провинция Краби, Таиланд
4.64
33

Общая информация

Адрес Бамбуковый остров находится в пяти километрах севернее острова Пхи Дон.
Категория Природа > Острова
Автор места Tomi4ka
перейти в профиль: Tomi4ka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бамбуквый остров – это прекрасное место для релаксации. Здесь вы не увидите шумных баров и дискотек. Единственное развлечение, которого на острове с избытком, – приём солнечных ванн. При желании также можно погрузиться под воду с маской и исследовать местные глубины.

Казалось бы, остров получил такое название от бамбуковых зарослей, которых здесь должно быть не счесть, но на пляже вы их не увидите, да и в ближайших окрестностях тоже. Хотя бамбук на острове все же растет (причем достаточно обильно), для того, чтобы убедиться в этом, вам придется подняться на вершину гор, которые находятся в самом центре острова.

И если бамбук достаточно труднодоступен для созерцания, то южные разновидности хвойных деревьев встречаются на каждом шагу на протяжении всей береговой линии. Кстати, именно обилие «тайских» елей отличает Бамбуковый остров от остальных.

Но все-таки большинство туристов стремятся сюда не для того, чтобы изучить местную флору, а для того, чтобы в полной мере насладиться теми красотами, которые открываются их взору – кристально прозрачной водой изумительного голубого цвета и кипельно белым песком.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.93
Интересность посещения
Хорошо, 4.71
Безопасность посещения
Хорошо, 4.71
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.36

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бамбуковый остров