ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей транспорта и связи (National Museum of Transport and Communication)

Русе, Болгария
-
1

Общая информация

Адрес улица Братя Обретенови, Русе, Болгария
Телефон +359 (383)350-86-71
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей транспорта и связи находится в городе Русе на территории здания первой болгарской железнодорожной станции. Он был основан в начале 1866 года, а вскоре объявлен архитектурным памятником. Музей состоит из трех отделений – одно из них посвящено железнодорожному транспорту, второе – судоходству, а третье – разнообразным коммуникационным средствам. В экспозиции заведения представлено довольно много образцов, среди которых вы найдете железнодорожные знаки, формы проводников, шпалы, раритетные фотографии и архивные документы, но наибольшей ценностью является сам транспорт.

Среди самых популярных экспонатов можно выделить вагон султана Абула Азиса и комфортабельные вагоны царей Бориса III и Фердинанда. Выставка, посвященная судоходству, включает в себя старинные суда и карты акватории Дуная. В зале связи вы сможете ознакомиться с предметами, которые поведают о развитии почты, телеграфа, телевидения и радио.

Национальный музей транспорта и связи найдет, чем удивить туристов. Здесь можно узнать немало интересных фактов и увидеть десятки старых транспортных средств. Его двери открыты для вас с понедельника по пятницу - с 8:00 до 17:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей транспорта и связи