ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цветущая пустыня в национальном парке Анца Боррего (Anza-Borrego Desert State Park)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Анза-Боррего Десерт Стейт Уайлдернесс Боррего Спрингс, Калифорния 92004, Соединённые Штаты Америки
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Практически на границе Соединенных Штатов и Мексики раскинулся Национальный парк Анца Боррего. Его территория охватывает 2400 квадратных километров и является частью пустыни Сонора, простирающейся в юго-западной части Североамериканского континента. Парк Анца Боррего является вторым по величине заповедником в США.

Ежегодно, в весенний период пустыня преображается, и здесь распускаются многочисленные виды цветов. Чтобы полюбоваться этим удивительным зрелищем, в парк съезжаются тысячи людей со всей Америки. Степень пышности и сила цветения в этой пустыне напрямую связана с количеством осадков, выпавших в течение зимы. После обильных дождей пустыня цветет обильно и долго, сплошь покрываясь пестрыми полянами цветов. Ну а если осадков было немного или они выпали поздно, цветение не слишком сильное, а местами пустыня вовсе не зацветает.

Цветущая пустыня состоит из трех частей, в каждой из которых можно встретить разные виды растений. Так, например, в нижней, песчаной, части пустыни цветут пустынные лилия и вербена, примроза вечерняя и прочие травянистые растения. В средней, каменистой, пустыне встречаются многочисленные цветущие кактусы, а если подняться в самую высокую горную часть, то можно увидеть цветущую юкку и агаве.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Цветущая пустыня в национальном парке Анца Боррего