ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Бандаранайке (Bandaranaike International Airport)

Коломбо, Шри-Ланка
3.86
20

Общая информация

Адрес Международный аэропорт Бандаранаайк (CMB)
Canada Friendship Rd, Katunayake, Шри-Ланка
Телефон +94 11 225 28 61
Email chairman@airport.lk
Сайт www.airport.lk
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт города Катунаяка, известный как аэропорт Бандаранайке, был построен в 1940 году и назывался ранее Королевским аэропортом. Он функционировал ранее как база военно-воздушных сил, основанная для участия во Второй мировой войне.

В 1983 году аэропорт Бандаранайке был увеличен в площади и полностью отремонтирован, поскольку пассажирский поток начал увеличиваться.

В настоящее время аэропорт Катунаяка оборудован современным зданием пассажирского терминала, тремя грузовыми терминалами, взлетно-посадочной полосой, навигационным комплексом, стойками регистрации и тремя отелями для транзитных пассажиров. Аэропорт снабжен всем необходимым: имеются бары, рестораны, кафе, банк, обменные пyнкты валют, почтовое отделение, зона отдыха, продуктовые магазины, сервис проката автомобилей, отделение скорой помощи, комната матери и ребенка и многое другое.

Аэропорт является единственным международным аэропортом Шри-Ланки. Службы Бандаранайке работают слажено и оперативно: получение багажа и прохождение паспортного контроля не занимает большого количества времени. В зале вылета все пассажиры проходят таможенный досмотр, в этом зале и зале прибытия круглосуточно работают обменные пункты валют.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.88
Архитектура
Средне, 3.67
Информационная поддержка
Средне, 3.92
Загруженность
Средне, 3.23
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Бандаранайке