ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Баниас (Hermon National Park)

Кесария, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Израиль
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В северной части Израиля у подножия горы Хермон находится Национальный парк Баниас, получивший свое название в честь греческого покровителя стихий Пана. Считается что он проживал в пещере у великолепного водопада, находящегося в самом центре парка. Если зайти за пелену падающей воды и проследовать вдоль ручья, можно найти высокий грот, в котором установлена его древняя статуя.

В парк можно попасть двумя способами. Главный вход находится сразу у водопада, а другой у главной Пещеры национального парка. Эта пещера так же считается обителью древнего бога. Вокруг нее находится своеобразный сад камней, образовавшийся естественным способом. Здесь же можно встретить останки древних сооружений, назначение которых до сих пор остается загадкой.

Через парк протекает река Баниас, берущая начало в снежных верховьях горы Хермон. На входе в парк вам выдадут карту и подробную брошюру, по которой вы сами можете выбрать пеший маршрут. Многочисленные тропинки проходят через оливковые и мандариновые деревья. В одном тенистом уголке парка вам встретится развалины старинной мельницы, от которой ведет дорожка к развалинам древнего города, возраст которого относят к началу первого столетия нашей эры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Баниас