ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Хай-Бар Йотвата (Yotvata Hai-Bar Nature Reserve)

Кесария, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес в пустыне Арава в 35 километрах севернее Эйлата, между кибуцами Йотвата и Самар.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Хай-Бар Йотвата гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. В нем можно наблюдать все признаки национального парка: огромная территория, на которой животные обитают в совершенно естественных условиях. Туристические маршруты организованы таким образом, чтобы посетители получили максимум удовольствия, не потревожив естественной течение жизни в заповеднике.

К середине XX века многие животные, проживавшие на территории Израиля, погибли и почти исчезли в результате бесконтрольной охоты и военных действий в регионе. Спустя годы сами военные выступили с инициативой восстановления флоры и фауны, создав заповедную и охраняемую территорию. Специально созданная ассоциация «Хай Бар» на территории в 12 кв. км. организовала одноименный заповедник.

По территории парка можно передвигаться на собственном автомобиле, но выходить из него нельзя - мирно пасущиеся травоядные и прогуливающиеся страусы могут вас неправильно понять. Хищники находятся в специально созданной зоне, в которой для их ночного образа жизни созданы все условия.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Хай-Бар Йотвата