ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Потоси (Potosi)

Потоси, Боливия
-
0

Общая информация

Адрес Потоси, Боливия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Когда-то Потоси был одним из самых важных городов страны. Испанские конкистадоры так и не нашли своего золотого Эльдорадо, зато обнаружили гору Серро-Рика, которая обладала и до сих пор обладает поистине неиссякаемыми запасами серебра. На склоне горы и был образован промышленный город Потоси, который когда-то считался одним из самых богатых городов в мире. Но до сих пор в недрах горы Серро-Рико находится самое большое количество серебра на планете.

И как бы не богата была земля, сам город давно пришел в запустение. Единственную жизнь в нем поддерживают до сих пор работающие шахты, в которых трудится все мужское население. Количества добываемого здесь здесь серебра вполне достаточно для строительства серебряного моста из Потоси в Мадрид.

Необыкновенная добыча серебра обогатила поселение и превратила его жемчужину колониальной архитектуры и историческую столицу Боливии. В нем с XV века строили храмы, дворцы, монастыри и соборы. Из-за падения цен на серебро в средине XIX века Потоси пришел в упадок, и его население сократилось до нескольких тысяч человек. До сих пор в недрах горы находятся запасы драгоценного металла, но из-за упадка экономики и недостатка средств и мощностей добывать их нет возможности. Местное население приторговывает серебром, которое добывает вручную в ужасающих условиях, и только таким способом имеет возможность выживать.

С любой части города заметна знаменитая пирамида горы Серро-Рико высотой 4820 метров. Возвышаясь над узкими улочками Потоси, она как будто напоминает людям о той огромной роли, которую она играла в истории города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Потоси