ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический парк Форт Вильям (Fort William historical park)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Онтарио, город Тандер-Бэй, King Road, 1350
Телефон +1 807-473-2344
Email info@fwhp.ca
Сайт www.fwhp.ca
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический парк Форт Уильям расположен неподалеку от города Тандер-Бэй в канадской провинции Онтарио на берегу реки Каминистикуа. На его территории воссоздается жизнь форта девятнадцатого века, служившего не столько оборонительным сооружением, сколько крупным центром торговли пушниной. Парк был открыт для посещения туристами в 1973 году.

На территории исторического парка находятся сорок два реконструированных здания форта, деревня индейцев племени Оджибве и небольшая ферма, служащие декорациями для костюмированных представлений, изображающих повседневный быт Форта Уильяма в 1815 году.

Актеры, задействованные в представлении, демонстрируют разнообразие культур и социальных классов, занятых в торговле мехом - здесь вы можете увидеть шотландских торговцев пушниной, франко-канадских следопытов и местных охотников-индейцев. В парке представлено множество ремесленных мастерских девятнадцатого века, в том числе и мастерская по постройке настоящих каноэ. Каждое лето на территории парка проводится Большая Встреча - исторический фестиваль, отображающий устраиваемую здесь когда-то ежегодную ярмарку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический парк Форт Вильям