ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бик (Parc National du Bic)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Римуски
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бик был создан в 1984 году чтобы сохранить в первозданном виде участок южного побережья реки Святого Лаврентия в канадской провинции Квебек. Особенностью выбранного места является необычайно изрезанная береговая линия, изобилующая отвесными скалами, бухтами, гротами и заливами. Недаром происхождение названия этой местности относят к французскому слову, обозначающему гребень или вершину горы. Самая высокая точка парка - пик Шамплейн возвышается на тысячу сто сорок метров над уровнем моря.

Общая площадь парка составляет примерно тридцать три квадратных километра, половина из которых приходится на водную поверхность. На прибрежных скалах гнездится множество птиц, в том числе и обыкновенная гага, и произрастают редкие виды растений. В парке обитает также большая колония серых тюленей.

Для посетителей парка подготовлено около двадцати пяти километров пешеходных троп и примерно пятнадцать километров велосипедных маршрутов, подходящих для самого разного уровня подготовки. Остановиться в парке можно в одном из трех палаточных лагерей, а в зимнее время года любителям экзотики предложат разместиться в одной из восьми традиционных юрт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Бик