ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Напа (Napa Valley)

Калифорния, США
-
1

Общая информация

Адрес California, USA
Категория Природа > Долины и пустыни
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Напа находится немного севернее Сан-Франциско, она знаменита своими прекрасными винодельнями, которые производят уникальное калифорнийское вино. Долина отличается жарким и сухим микроклиматом, так как отделена от побережья двумя скалистыми хребтами. Земля обогащена вулканическими минералами и пеплом, которые придают винам исключительный вкус.

Особой популярностью у туристов пользуются здешние действующие гейзеры. В течение последних десяти лет в долине Напа открыли более 50 винодельческих предприятий, вместе с тем регион стал постепенно превращаться в популярнейший курорт. Интересным является тот факт, что именно здесь Роберт Льюис Стивенсон написал первую часть своего всемирно известного романа «Остров Сокровищ». В наши дни в долине Напа произрастает около 220 виноградников, занимающих общую площадь около 13000 гектаров.

Путешествие в долину Напа сможет стать отличным времяпровождением для вас и вашей семьи. Здесь вы сможете отведать вкуснейшего вина, полюбоваться восхитительными пейзажами, подышать свежим воздухом и покататься на воздушном шаре. Приятные впечатления от поездки останутся в вашей памяти на долгие годы.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Средне, 3.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Долина Напа