ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Ламма (Lamma Island)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Lamma Island, Islands Distict, Гонконг, Китай
Категория Природа > Острова
Автор места Таша
перейти в профиль: Таша

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Ламма находится всего в получасе езды на пароме от центральных пирсов Гонконга. Он - прямая противоположность своему шумному городу-соседу: неспешная жизнь на острове располагает к приятному отдыху и к достижению состояния душевного покоя.

Большую часть своей истории Ламма прочно стоял на обочине туристических маршрутов, пока здешние райские просторы не были замечены "хиппующей" молодежью. С тех пор здесь царит атмосфера вечного праздника, в которой волны любви и братства накрывают всех вновь прибывших.

Здесь нет многоэтажек - самыми высокими зданиями являются трёхэтажные. Более высокие дома на Ламме строить запрещено. Автомобили практически отсутствуют, за исключением нескольких электромобилей. Жители острова Ламма передвигаются пешком или на велосипедах.

Больше всего поездка на остров Ламма придётся по душе любителям природы и пеших прогулок, а также фотографам, для которых на острове не будет недостатка в уникальных кадрах. Здесь нет большого количества храмов, музеев и других архитектурных построек, поэтому на Ламму обычно едут с целью отдохнуть от мегаполиса на свежем воздухе, в тишине. Туристам, собирающимся на Ламму, стоит позаботиться об удобстве обуви – ходить, скорее всего, придётся много. Шикарные прибрежные пейзажи, чистые песчаные пляжи и ласковое море – вот главные достопримечательности, которыми встречает Ламма своих гостей. А если вы устали и проголодались, всегда можно заглянуть в один из семейных ресторанчиков, расположенных около моря, и отведать изысканные морские деликатесы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Ламма