ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Строитель Белгородской области (Stroitel City of Belgorod Region)

Белгород, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Белгородская область, Россия
Сайт gorodstroitel.ru
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места galaktica5
перейти в профиль: galaktica5

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Строитель находится немного восточнее реки Ворскла, в 21 километре от Белгорода, и является административным центром Яковлевского района Белгородской области. Его площадь составляет около 33 квадратных километров. Город Строитель заложили в начале 1958 года в связи со строительством Яковлевского рудника, в 1960 году его признали поселком городского типа, а в 2000 году он получил статус города.

В наши дни Строитель является одним из самых знаменитых культурных, общественных и промышленных центров. Стремительное развитие Яковлевского рудника, а также богатые запасы полезных ископаемых способствовали мощному импульсу развития не только города, но и всего Яковлевского района. Город Строитель славится своей развитой инфраструктурой, основу экономики которой составляют предприятия, связанные со строительством и строительными материалами, а также с машиностроением и переработкой сельхозпродукции.

К главной достопримечательности города можно отнести его архитектурные сооружения – новые многоэтажные дома с великолепной внутренней и внешней отделкой, которые сразу бросаются в глаза туристов. Также город радует местных жителей и гостей прекрасными скверами, оборудованными лавочками и фонтанами.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Строитель Белгородской области