ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Ригерсбург (Fortress Riegersburg)

Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Riegersburg 204 8333 Riegersburg, Österreich, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Величественная крепость Ригерсбург – одна из крупнейших в Штирии. Несмотря на наличие лифта, подниматься к «самой мощной крепости христианского мира», возвышающейся на базальтовой скале, лучше всего по старинке – пешком, только так можно по-настоящему прочувствовать ее неприступность.

Точная дата возникновения крепости неизвестна, а ее первое документальное упоминание относится к 1138 году. Наиболее мощные укрепления были возведены в середине XVII века. Владелицей замка в это время была дама, весьма взбалмошная, Элизабет Галлер, но именно благодаря ей возникли оборонительные сооружения: 6 ворот, 11 бастионов и внешняя трехкилометровая стена, за которой во время бедствий могли найти убежище все жители окрестностей вместе с поголовьем скота.

Начиная с 1823 года замок находится в частном владении семьи Лихтенштейн. Всего в замке 108 помещений, часть из них открыта для осмотра. Особенно следует выделить рыцарский зал с тремя 2-этажными деревянными порталами и мощным деревянным потолком. Не менее прекрасен и Белый зал, оформленный в стиле барокко.

В комнатах первого этажа и в подвале замка размещен «Музей ведьм». В здешних местах суды над ведьмами проводились регулярно, и приговоры выносились безжалостные: казнили не по одному человеку - десятками сжигались на кострах. В музее можно увидеть уникальный экспонат - доску, на которой нарисованы маршруты полетов местных ведьм.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Поппендорф
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Таннегг
Все похожие места на Крепость Ригерсбург