ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мышиная башня (Mouse Tower)

Рюдесхайм-на-Рейне, Гессен, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Германия, Гессен, Рюдесхайм-на-Рейне
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мышиная башня на острове Бингер была построена в качестве сторожевой в первой половине 14 века для защиты замка Эренфельс, который служил пунктом сбора торговых пошлин для электората Майнца.

В 1689 году башня была разрушена французскими войсками. Восстановили её между 1856 и 1858 годами, при личном участии прусского императора Фридриха Вильгельма IV и архитектора Кёльнского собора, Эрнста Фридриха Цвингера. Воссозданная в неоготическом стиле Мышиная башня снова украшает собой Рейнский пейзаж.

Существует несколько легенд о значении названия башни. Одна из них записанная в 1516 году, гласит, что название происходит от средневекового немецкого слово "mûsen", что значит искать выход. Предполагают, что таможня замка Эренфельс соединялась с башней секретным проходом. Однако, согласно древней легенде, существует иное объяснение выбору имени. Бессердечный епископ Хатто якобы пытался спастись в башне от огромной стаи мышей. Но его преследователи все-таки сумели доплыть до башни и сожрали епископа.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мышиная башня