ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога Боппард (Sesselbahn Boppard)

Боппард, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Gedeonseck, 56154 Boppard, Германия
Телефон +49 67422510
Сайт www.sesselbahn-boppard.de
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой немецкий городок Боппард лежит у подножия нетронутой, лесистой горной местности, которая является частью прекрасной долины Рейна. Кроме архитектурных памятников этот город славится своей канатной кресельной дорогой.

Сразу после Боппарда Рейн образует свою единственную на всем протяжении петлю – меняет направление движения на 180 градусов. Выглядит это потрясающе, особенно, если взобраться на ближайший к городу холм. Сделать это можно, воспользовавшись услугами канатной дороги протяженностью около 1 километра. Она возносит туристов на высоту 240 метров к оборудованной смотровой площадке, которую называют Gedeonseck. Здесь работает ресторанчик с открытой верандой, откуда можно любоваться зелено-голубыми просторами долины, запивая это удовольствием бокалом превосходного местного рислинга.

Работает канатная дорога с апреля по октябрь. Если вы любитель велосипедного спорта, то с помощью канатки можно поднять на гору и ваш байк. Многие так и делают – гора прекрасное место для велопрогулок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога Боппард