ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр "Звезда" (Cinema "Star")

Тверь, Россия
4.56
2

Общая информация

Адрес набережная Степана Разина 1, г.Тверь, Россия
Телефон +7 (4822) 777-180
Сайт zvezda-kino.ru
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры
Автор места Marinka1984
перейти в профиль: Marinka1984

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание кинотеатра «Звезда» - лучший памятник советской архитектуры в Твери. Построенный еще в тридцатых годах XX века, он до сих пор не теряет популярности среди местных жителей.

Кинотеатр «Звезда» в настоящий момент является крупнейшим кинотеатром Тверской области. Находится он в самом центре города, на берегу Волги. Здание было построено в 1935—1937 гг. по проекту московского архитектора В.П.Калмыкова и явилось интересным примером переходного стиля от конструктивизма к сталинскому неоклассицизму. Главным фасадом кинотеатр обращен к Волге. Здесь же центральный вход, а по бокам – две симметричные круглые башни, прорезанные вытянутыми по вертикали окнами. Боковые фасады здания кинотеатра "Звезда" украшают высокие, в два этажа, шестигранные колонны. В нишах второго этажа - ряд шестиугольных окон.

В кинотеатре работают два зала: «синий» и «зеленый», каждый из них вмещает 250 человек. В задних рядах существуют классические «места для поцелуев»: сдвоенные кресла без разделяющих подлокотников. В январе 2010 года в кинотеатре открыт третий зал на 44 места, где демонстрируют фильмы в формате 3D. Недавно на фасаде здания появился большой экран, на котором показывают рекламные ролики. Он настолько органично вписался в его архитектуру, разместившись точно по размеру ниши на фасаде здания, что создалось впечатление, будто наконец осуществилась давняя задумка архитектора.

Оценки гостей

Зрительный зал
Хорошо, 5.00
Акустика
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.25
Оформление
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр "Звезда"