ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественная галерея Новой Шотландии (Art Gallery of Nova Scotia)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Новая Шотландия, город Галифакс, улица Холлис, 1723
Телефон +1 902 424 5280
Email infodesk@gov.ns.ca
Сайт www.artgalleryofnovascotia.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея Новой Шотландии – крупнейший художественный музей на канадском атлантическом побережье. Галерея имеет два филиала в Галифаксе и Ярмуте, и владеет богатой коллекцией произведений искусства провинции Новая Шотландия. Художественная галерея ставит перед собой задачи сохранения культурного наследия региона и осуществляет масштабную культурно-просветительскую деятельность.

Галерея была открыта в 1908 году как Музей изобразительных искусств Новой Шотландии. В то время она демонстрировала коллекцию из примерно двухсот картин. С 1988 года галерея занимает здание, построенное в середине девятнадцатого века в центре города Галифакс. В 1998 году к этому зданию прибавилось соседнее. Значительно увеличив площадь экспозиций.

Сегодня, в здании художественной галереи в городе Галифакс на площади более восьми тысяч квадратных метров в постоянной экспозиции представлено около пятнадцати тысяч объектов искусства – картин, скульптур, рисунков, гравюр, фотографий, керамики и многого другого. Кроме того, в галерее постоянно проводятся временные выставки. По галерее ежедневно в два тридцать пополудни и в семь вечера проводятся экскурсии хорошо подготовленными гидами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественная галерея Новой Шотландии