ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Мигуаша (Parc national de Miguasha)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Мигуаша-Вэст
Сайт www.sepaq.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Мигуаша, расположенный на южной оконечности полуострова Гаспе в Канаде, не может похвастаться значительными размерами, его площадь составляет лишь чуть более шестидесяти гектаров. Однако эта узкая полоска скал вдоль побережья привлекает множество посетителей, заинтересованных в многочисленных палеонтологических находках, которые были сделаны в этой местности.

Название парка происходит из языка индейцев микмаков и означает "красные скалы". Спустившись к берегу, вы пройдете вдоль этих скал около полутора километров по так называемой дороге эволюции. Осматривая многочисленные окаменелости, найденные в здешних скалах, вы узнаете немного больше об истории жизни на нашей планете.

Самым известным открытием, связанным с парком Мигуаша, стала знаменитая кистеперая рыба, являющаяся переходным звеном от рыб к наземным животным. Познакомиться с изображениями и отпечатками этой рыбы, получившей имя Принц Мигуаша, вы сможете в расположенном на территории парка музее естественной истории. Экспозиция музея хранит также множество других интересных палеонтологических экспонатов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Регион Гаспези
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Чарлтон
0.00
Добавить в путеводитель
Река Ла-Гранд
Все похожие места на Национальный парк Мигуаша