ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подземный торговый комплекс "PATH" (Underground shopping complex PATH)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 31 Adelaide St E, Toronto, ON M5C 2J4, Канада
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Огромный подземный комплекс "Path" - настоящее архитектурное чудо, достойное быть включенным в список чудес света. Это предмет гордости жителей Торонто, одно из популярнейших мест у многочисленных туристов из разных уголков планеты. С одной стороны ничего удивительного здесь нет - подземные торговые комплексы есть во многих городах, но ни один из них не может похвастаться таким масштабом и размахом!

Проект строительства комплекса "Path" был создан в 70-е годы ХХ века, а окончательно он был завершен спустя больше чем десятилетие - в 1987 году. Топографически он представляет собой прекрасно спланированный подземный путь протяженностью 28 километров, соединяющий наиболее крупные и значимые здания в центре Торонто. Фактически, здесь можно перемещаться по городу, вообще не поднимаясь на поверхность. Как гласит Книга рекордов Гиннеса, комплекс "Path" является крупнейшим в мире подземным торговым комплексом. Объем его торговых площадей составляет около 371 600 кв. метров. Отсюда можно попасть во все районы города, ко всем основным достопримечательностям.

"Path" - это настоящий подземный город, оснащенный всем необходимым – здесь есть и продуктовые магазины, и салоны красоты, и многочисленные офисы, и гостиницы, и банкоматы, бутики и прочие атрибуты современного города. Наверное примерно так и должен выглядеть город в XXIвеке, по крайней мере, оказавшись здесь, волей-неволей подумаешь об этом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подземный торговый комплекс "PATH"