ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Каса Лома (Casa Loma)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1 Austin Terrace, Toronto, ON M5R, Канада
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ценителям истории в Торонто непременно стоит посетить старинный особняк Каса Лома, расположившийся на одной из живописных улочек на отдалении от шумного делового центра. Этот особняк, возвышающийся на холме, хранит налет романтики и таинственности.

История особняка уходит корнями в начало ХХ столетия - его строительство велось с 1911 по 1914 год. В переводе с испанского название означает "Дом на Холме". Владельцем был известный деятель Генри Пеллат, который купил в 1903 году несколько участков земли, на которых и начал строительство своего семейного гнезда. В те годы Торонто еще только начинал свое стремительное развитие. Генри всеми силами старался оформить свой дом как можно изысканнее и лучше, однако перед ним постоянно возникали сложности, Например, превосходная итальянская мебель так и не была доставлена - в Европе бушевала Первая мировая война, а вскоре и владелец усадьбы оказался банкротом. Так роскошный особняк оказался заброшенным и пребывал в запустении, пока не нашлись энтузиасты, добившиеся признания особняка исторической ценностью.

Сейчас здесь располагается музей, в интерьере которого представлены предметы обихода хозяев, сыгравших немалую роль не только в становлении и развитии Торонто, но и всей провинции. В нескольких залах представлены хобби и увлечения обитателей особняка - начиная от атрибутов "Девочек-Лидеров", которых в свое время возглавляла супруга Генри Пеллата и заканчивая армейской тематикой, поскольку владелец усадьбы состоял на службе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Форест-Хилл
0.00
Добавить в путеводитель
Дом-утюг
Все похожие места на Особняк Каса Лома