ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Троицы (Cap Trinite)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Сагеней
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проезжая на катере по великолепному фьорду Сагеней в канадской провинции Квебек, можно заметить на его берегу массивную скалу, спускающуюся к воде тремя величественными уступами. Этот скальный гигант носит название мыса Троицы и является одной из достопримечательностей Национального парка Сагеней.

О мысе троицы существует старинная индейская легенда. Согласно ней на заре времен, прародитель племени инну - легендарный Майо, проплывая по фьорду на своем каноэ, вступил здесь в схватку с огромным водяным чудовищем. Победив демона, он разбил его тело о прибрежную скалу, отчего на ней образовались громадные ступени.

На вершине утеса возвышается белоснежная статуя Святой Девы Сагенея. Это девятиметровая статуя, возведенная из белой сосны, в 1891 году скульптором Луи Жобином. Вес статуи превышает три тонны. Туристы могут подняться на вершину скалы к подножию статуи Святой Девы по одной из многочисленных пешеходных троп. С вершины мыса открывается превосходный вид на фьорд Сагеней. Подъем занимает около двух часов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Jacob
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Bic
Все похожие места на Мыс Троицы