ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Риволи (Rue de Rivoli)

Париж, Франция
4.15
27

Общая информация

Адрес Rue de Rivoli, 75004 Paris, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ольга Горбунова
перейти в профиль: Ольга Горбунова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Попадая на улицу Риволи, вы, как говорится, убиваете двух зайцев: и с достопримечательностями знакомитесь, и покупки совершаете. Подлинный историзм самой длинной улицы в Париже нисколько не мешает всем известным торговым маркам вести здесь успешный бизнес.

Улица Риволи была создана по приказу Наполеона, и многими считается самым существенным его вкладом в строительство и планировку Парижа. Улица получила название в честь итальянского города Риволи, под которым Наполеон одержал важную военную победу.Свое начало Риволи берет у площади Согласия и тянется вдоль Сены до площади Бастилии. Из достопримечательностей здесь можно увидеть позолоченную статую Жанны Д’арк расположенную на площади Пирамид, башню Сен-Жак, а так же самый известный художественный музей в мире – Лувр.

Но большую часть Риволи занимают дома, в которых часть первого этажа превращена в сплошную арочную галерею. Вот здесь и располагается то множество магазинов и магазинчиков, которые влекут к себе модниц и модников всех возрастов и национальностей. На свет их ярких витрин слетаются, как бабочки, любители красиво одеться и хорошо выглядеть. Здесь без преувеличения есть все: обувь, одежда, белье, ткани, парфюмерия, драгоценности. Посещение некоторых магазинов сродни посещению музеев – красиво, но баснословно дорого. Не расстраивайтесь: улица длинная, найдете магазин и с демократичными ценами. Можно уверенно сказать, что без покупок отсюда не уйдет ни один человек, тем более, если он – женщина.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.61
Чистота
Хорошо, 4.06
Удаленность от центра
Хорошо, 4.78
Инфраструктура
Хорошо, 4.44
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.13
Многолюдность
Плохо, 2.89
Все оценки - 9 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Риволи