ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Сторноуэй Оттава (Stornoway)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 541 Acacia Avenue
Ottawa, ON K1M 0M5, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сторноуэй - роскошный особняк, расположенный в самом фешенебельном и дорогом районе Оттавы - в Роклифф-паркеи и являющийся одной из главных достопримечательностей города. На его содержание, как резиденции лидера одной из канадских партий, из государственного бюджета ежегодно выделяется около 70000 канадских долларов.

Архитектор Алан Кифер приступил к строительству особняка в 1914 году. Изначально он принадлежал Асконио Мейджору, крупному владельцу овощных магазинов. Особняк Сторноуэй состоит из 34 помещений, среди которых восемь спален и пять ванных комнат.

За свою почти столетнюю историю Сторноуэй принимал многих именитых гостей и даже королевских особ. Некоторое время, в период 2-й мировой войны, здесь проживала будущая королева Нидерландов Юлиана, которая находилась в тот момент в изгнании. С ней проживала ее дочь Беатрикс, также будущая королева.

Нынешний обитатель особняка, Люсьен Бушар, стал первым лидером оппозиции, который обратил внимание на Сторноуэй в качестве своей резиденции. Но ни он, ни его последователи до 1997 года не проживали в особняке, считая его слишком роскошным. Но не смотря на пустую трату средств налогоплательщиков, лидеры оппозиции Канады все же поселились в Сторноуэе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Особняк Сторноуэй Оттава