ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Третья башня Монтале (Terza Torre Montale)

Серравалле, Сан-Марино
-
7

Общая информация

Адрес Viale John Fitzgerald Kennedy, 47890, Сан-Марино
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Символами Сан-Марино считаются три крепости, построенные на трех самых высоких точках горы Титано. Их изображения украшают флаг и герб государства, а силуэт так называемой Третьей башни, или Монтале, выбит на реверсе монеты в один евроцент, принадлежащей Сан-Марино.

Сан-Марино считается древнейшим из современных государств Европы. Впервые название «Республика Сан-Марино» появилось в документах X века. В средние века республика была объектом нападений со стороны самых разных народов: венгров, норманнов, сарацин, поэтому оборонительные сооружения были жизненно необходимы. Башня Монтале была построена позже двух других башен, в 1320 году. Она самая небольшая по размеру, поэтому использовалась в основном как наблюдательный пост. Кроме того, она предназначалась для защиты левого фланга Второй башни в случае неожиданного нападения со стороны замка Фьорентино. Им владело семейство Малатеста, и они были не прочь расширить свои земли за счет Сан-Марино. Однако история распорядилась иначе, и в XV веке Фьорентино вошел в состав республики. С тех пор стратегическое значение башни было утеряно.

Башня имеет пятиугольную форму, вход в нее расположен на высоте семи метров. В средние века помещение башни использовалось в качестве тюрьмы. Внутри есть глубокий колодец, вырубленный непосредственно в скальной породе, в его каменном мешке и содержались заключенные. Сегодня башня закрыта для посещений, но подняться к ней стоит - отсюда открываются дивные виды на окрестности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 2.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.16
Добавить в путеводитель
Народный дворец
0.00
Добавить в путеводитель
Город-замок Серравалле
4.20
Добавить в путеводитель
Площадь Свободы
Все похожие места на Третья башня Монтале