ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приказные палаты Псковского Кремля (Decrees chambers Pskov Kremlin)

Псков, Россия
4.06
7

Общая информация

Адрес Кремль, город Псков
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаты представляют из себя двухэтажное здание, выполненное из известняковой плиты. Толщина стен достигает до 2,5 метров. Вход украшен огромной аркой, от которой в здание ведет крутая лестница. Особое внимание привлекает крыша, которая выполнена в четыре каскада.

Приказные палаты на территории псковского Кремля появились в конце XVII века. Помещение строилось для местного воеводы, где он мог бы решать важные вопросы по части населения. С момента постройки палаты были поделены на несколько отделов: посольский, раздрядный, поместный, денежный и судный. Сам воевода располагался на втором этаже.

В XVIII веке в палатах устроили склад оружия, а еще чуть позже оно перешло во владения Архиерейского дома. В то время на первом этаже палат устроили базар, а на втором трактир. Увеселительное заведение проработало недолго. В советские времена в помещении устроились дом народного творчества и министерство здравоохранения. Сегодня в палатах на втором этаже открыт музей. Там по максимуму восстановили убранство комнаты, в которой когда-то восседал воевода. На первом этаже устроили подобие ЗАГСа, где по старинным обычаям расписывают молодоженов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.42
Загруженность
Средне, 3.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.42
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.40
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.08
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приказные палаты Псковского Кремля