ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Псковское озеро (Pskov Lake)

Псковская область, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Псковско-Чудское озеро, Псковская область, Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Псковское озеро, к слову, в этом озерном комплексе лишь второе по величине, а расположенное ближе к северу Чудское озеро в три с половиной раза превосходит его в размерах. Небольшой перешеек между ними называется Теплым озером. Если оперировать точными цифрами, то площадь Чудского озера составляет 2600 км, Псковского - 710 км, а Теплого - 240 км.

К поросшим камышом берегам озера, основой которым служит торфяник, прилегают внушительных размеров заболоченные местности, которые в период весеннего таяния льда обычно затапливаются водой. На берегах можно встретить как песчаные дюны, так и холмы, поросшие хвойными лесами. Само озеро по большей части мелководное. Самое глубокое место, Мехикоормаская впадина, находится в Теплом озере, и глубина ее составляет 15 метров. Стабильная экологическая ситуация в этой местности способствует не только хорошему отдыху, но и успешной рыбной ловле - здесь очень хорошо клюет лещ, плотва, судак, и попадаются довольно крупные окуни.

В этих местах сохранилось множество старинных церквей и монастырей, при этом некоторые храмы были возведены еще в 13 веке. Еще одной знаковой достопримечательностью является Псковский Кремль, построенный в начале 12 века.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.50
Открывающиеся виды
Средне, 3.50
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 2.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кадосно
0.00
Добавить в путеводитель
Сутокское озеро
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Мегрово
Все похожие места на Псковское озеро