ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кёнигштрассе (Koenigstrasse)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
3

Общая информация

Адрес Königstraße, 70173 Stuttgart, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главной городской артерии Штутгарта Кёнигштрассе более двухсот лет. Она начинается от вокзала и тянется почти на 1200 метров. Это самая длинная пешеходная улица в Европе.

Улица берет свое начало от места, где раньше стояли королевские ворота, которые снесли в 1922 г. О них символически напоминает пристроенная к зданию вокзала башня высотой 58 м, увенчанная вращающейся звездой фирмы "Мерседес".

Вдоль Кёнигштрассе расставлены скамейки, устроены фонтаны, игровые площадки, проложенные под землей длинные переговорные трубы, концы которых выведены на поверхность. С обеих сторон улицы - множество магазинов, включая представителей всех крупных торговых сетей Германии. Здесь проходят до 100 тысяч пешеходов в день, и можно с уверенностью сказать, что из них 90 процентов – потенциальные покупатели. Разумеется, никакой шоппинг не будет полным и приятным, если не совмещать его с посиделками в кофейнях, пивных барах и ресторанчиках, в изобилии разбросанных по всей длине улицы.

Российским туристам стоит обратить внимание на пятиэтажное здание с вывеской Dresdner Bank, что стоит на углу Кёнигштрассе и Больцштрассе. Его фасад украшает двухэтажная арка, отделанная белым камнем. Это Дом королевы Ольги, названный в честь великой княгини Ольги Николаевны (1822-1892), дочери российского императора Николая I, супруги вюртембергского короля Карла I.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кёнигштрассе