ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Граца (Guildhall)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hauptplatz 1,
8010 Graz, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Сердцем» австрийского города Грац является здание городской Ратуши, которое расположено на центральной площади Хаупплатц. Сооружение было возведено в 1803 году на месте старой полуразрушенной ратуши. По сравнению с остальными здешними зданиями, Ратуша считается довольно молодым строением, выполненным в стиле классицизма.

Поздним вечером и ранним утром это сооружение необычайно сурово и красиво в переливающихся солнечных лучах, а вот в дневное время его значительно оживляют многочисленные рыночные прилавки. На них вы сможете по доступным ценам приобрести национальную одежду, фрукты и сувениры. Накануне Рождественских праздников, перед зданием Ратуши организовывают различные Рождественские ярмарки и базары.
Этот период начинается в средине ноября и заканчивается за один день до самого торжества.

В настоящее время здание Ратуши в городе Грац привлекает к себе множество гостей, которые хотят насладиться прекрасным внешним видом, а также ознакомиться с внутренним убранством. Кроме того, побывав на площади Хаупплатц, вы сможете насладиться великолепными архитектурными сооружениями различных эпох. Позитивные эмоции, полученные от экскурсии по городу Грац останутся в вашей памяти на долгие годы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура снеговика
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Эггенберг
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Штюбинг
Все похожие места на Ратуша Граца