ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Священного Зуба Будды (Buddha Tooth Relic Temple)

Сингапур, Сингапур
4.13
6

Общая информация

Адрес Сингапур, ул. Саус Бридж Роуд 288
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Игорь
перейти в профиль: Игорь

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Священного Зуба Будды расположен в центре Китайского квартала, в котором хранится то, что буддистские лидеры считают Священными останками зуба Будды, в великолепной священной ступе.

Храм Зуба Будды построен в 2007 году для буддийской реликвии - Золотой Ступы, хранящей Зуб Будды, найденной в 1980 году в одном из монастырей Мьянмы.
Основную площадь первого этажа храма занимает Зал Ста Драконов. В этом зале установлены величественные статуи, изображающие Будду Майтрею и двоих Бодхисаттв. Здесь совершаются подношения и проводятся различные буддистские церемонии. На втором этаже расположено хранилище буддийских текстов, выставочный зал, в котором регулярно проходят выставки религиозной живописи, каллиграфии и скульптуры, а также магазин, где можно приобрести сувениры, предметы буддийского искусства, аудио- и видеопродукцию. Третий этаж занимает музей буддийской культуры, хранящий множество артефактов, связанных с жизнью Будды и тремя ветвями буддизма. На четвёртом этаже в специальном помещении, отделанном золотом, в золотой Ступе хранится священная реликвия, ради которой и был построен храм - Зуб Будды. Вход в святилище разрешён только служителям храма. Посетители могут наблюдать богатое убранство и Ступу с реликвией через стеклянную перегородку.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура "Журавли"
0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура "Часовая башня"
Все похожие места на Храм Священного Зуба Будды