ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Бангладеш (Bangladesh National Museum)

Дакка, Бангладеш
-
0

Общая информация

Адрес Пересечение Shahbag Rd и Kazi Nazrul Islam Ave, Дакка, Бангладеш
Телефон +880 88028619396
Сайт www.bangladeshmuseum.gov.bd
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Бангладеш создан 20 марта 1913 года. Этот крупнейший музей в стране расположен в четырехэтажном здании, занимающем площадь более двадцати тысяч квадратных метров. При этом, у музея есть еще самостоятельный филиал, расположенный в одном из залов королевского дворца. Кроме выставочных залов, здесь находится библиотека, три лекторских аудитории и несколько картинных галерей.

Национальный музей Бангладеш содержит несколько десятков тысяч экспонатов. Среди них есть коллекции картин, древние реликвии и предметы, которые датируются несколькими тысячелетиями до нашей эры, скульптуры, гобелены, оружие и многое другое. В музее несколько отделов: этнографический, декоративно-прикладного искусства, кафедра истории и классического искусства, кафедра естественной истории и отдел современной и мировой цивилизации.

На первом этаже начинается парадная лестница и первый зал, разделенный на 22 экспозиции. Здесь можно посмотреть огромную карту страны и статую королевского бенгальского тигра. Весь этаж посвящен интересным археологическим и природным находкам, историческим реликвиям и этнографическим предметам. Второй этаж занимают фотографии известных людей Бангладеш и экспозиции, посвященные военному времени. На третьем этаже находятся две библиотеки и три международные художественные галереи корейской, иранской и швейцарской живописи. На четвертом этаже регулярно проводятся семинары и практикумы, рассказывающие о коллекциях музея и истории древнего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Бангладеш