ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Силхэт (Sylhet Osmani International Airport)

Дакка, Бангладеш
-
0

Общая информация

Адрес Salutikor road (airport bypass), Sylhet, Бангладеш
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Силхэт находится к северо-востоку от города Силхет. Этот небольшой аэропорт обслуживает приблизительно 4% всего воздушного движения в Бангладеш. Долгое время аэропорт имел статус гражданского, обслуживая только внутренние рейсы. Но после многих лет лет лоббирования со стороны иностранцев, аэропорт был расширен, чтобы иметь возможность принимать средние и крупные грузопассажирские самолеты.

Большинство рейсов в аэропорту внутренние, редкое исключение составляют международные рейсы до Лондона, Абу-Даби и Дубаи, а также сезонные рейсы в Джидду. Первый международный рейс в этом аэропорту был принят 3 ноября 2002 года, когда здесь приземлился самолет из Кувейта, направляющийся в Дакку.

Сегодня недостаточное расширение и состояние освещения взлетно-посадочной полосы препятствуют обслуживанию широкофюзеляжных самолетов международного направления. Только в 2008 году была разработана программа, позволяющая создать новые системы дозаправки, расширить аэропорт на еще один дополнительный терминал и шесть новых взлетно-посадочных полос. Однако реализация программы была отложена на 2011 год и стала притворяться в жизнь только в 2012. Поэтому сегодня плановый прием международных рейсов временно приостановлен, пока не будут созданы все необходимые условия для приема иностранных реактивных самолетов типа Airbus A330 и Boeing 777.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вокзал Kamalapur
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Shah Amanat
Все похожие места на Международный аэропорт Силхэт