ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Коростень (Korosten City)

Житомир, Украина
-
3

Общая информация

Адрес Коростень, Житомирская область, Украина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Украинский город Коростень, возраст которого - более 1300 лет, интересен туристам своими уникальными достопримечательностями.

Здесь имеется памятник С. А. Козаку, дважды Герою СССР, созданный скульптором С.Д. Шапошниковым и выдающимся архитектором К.С. Мельниковым в 1949 году. Яркий природный памятник в парке Островского, на Уже, – знаменитая Купальня княгини Ольги, представляющая собой бассейн, выложенный гранитными валунами на неглубокой части реки. Еще один известный объект - «Красная горка». В стародавние времена здесь располагалось поселение древлян. Также здесь работает Военный музей, основанный на базе исторического комплекса «Командный пункт „Скала“».

В мае в Коростене ежегодно проходит литературный фестиваль «Просто так» современных авторов. В июле можно побывать на ежегодном концерте «Утренняя заря»: на открытой сцене, у легендарной купальни, звучат авторские православные песни. А в сентябре всех желающих горожане приглашают принять участие в ежегодном Фестивале Дерунов с состязаниями по дерунярскому троеборью, кулинарным конкурсом и мастер-классами по приготовлению настоящих полесских драников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Коростень