ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь-пещера Апокалипсиса (Monastery of the Apocalypse)

Патмос о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес Hora, Patmos, Greece
Телефон +30 0247/31-234
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь-пещера Апокалипсиса находится на греческом острове Патмос. По церковному преданию, это место получения «Откровения» апостолом Иоанном Богословом. Пещера-обитель располагается около монастыря Иоанна Богослова. В 1999 году оба этих святилища вошли в список памятников ЮНЕСКО.

Над пещерой возведена церковь с двумя приделами: большой - в честь святой Анны и малый - с гротом Апокалипсиса, вниз к которому ведет крутая лестница. Над входом сделана надпись, гласящая, что данное место является домом Бога и дверью на Небеса. На стенах пещеры имеются следы, которые, по преданию, указывают на пребывание здесь апостола: углубление для головы, аналой из камня, где он писал, и другие. Грот украшен настенной живописью 12 века и иконами 16 столетия.

Монастырь, к которому относится пещера, был построен в 17 веке по архитектурным фрагментам ранних построек и украшен в последующие годы. В комплекс также входят часовни святых Артемия и Николая. В конце августа или в начале сентября здесь проходит фестиваль духовной музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь-пещера Апокалипсиса