ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Тореадора (Lake Toreador)

Куэнка, Эквадор
-
1

Общая информация

Адрес Эквадор, Куэнка, Асуай, Национальный парк Эль Кейджас
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туристы, приезжающие в Эквадор, в список своих посещений обязательно включают третий по величине город страны Куэнка, расположенный в Южной части Эквадорских Альп. Связано это с большим количеством исторических и охраняемых ЮНЕСКО достопримечательностей, находящихся в этом районе.

Но, помимо колониальных руин и строений, окрестности Куэнка славятся великолепной природой незабываемой красоты. Одним из природных чудес Эквадора можно назвать Национальный парк Эль Кейджас, знаменитый своими горными озерами. Самым красивым и популярным среди остальных считается озеро Тореодора.

Вблизи озера расположено множество туристических троп, путешествие по которым может стать удивительным приключением. Во время прогулки представится возможность увидеть редкие виды птиц, животных, цветов и некоторых растений, обитающих в этом районе.

На самом берегу озера Тореодора расположена административная часть для помощи туристам, домик охраны, который служит и мини-гостиницей, а также неплохой ресторанчик с местными деликатесами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Самора
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Лас Кахас
0.00
Добавить в путеводитель
Река Пастаса
Все похожие места на Озеро Тореадора