ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мангровый лес Сундарбан (Sundarban forest)

Дакка, Бангладеш
-
0

Общая информация

Адрес Дельта реки Ганги, юго-западная часть Бангладеша
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мангровый лес Сундарбан, находящийся на границе Индии и Бангладеш в дельте реки Ганга, является самыми большими мангровыми зарослями на планете. Название Сундарбан буквально переводится как "Красивые Джунгли". В 1997 году Сундарбан был включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Отдаленная от океана часть мангрового леса регулярно затопляется, поэтому там находятся пресноводные болотные леса. Но в остальной части Сундарбана находится сложная сеть приливных каналов, ваттов и маленьких островков с мангровыми зарослями, которые доступны и безопасны для путешествия.

Вся территория Сундарбана является строго охраняемым национальным парком. На его территории растут не только редкие виды деревьев, но и обитает занесенный в Красную книгу бенгальский тигр. По данным на 2010 год, в здешних лесах обитало не менее 300 особей. Также здесь встречаются несколько видов оленей, крокодилов и сотни видов птиц.

У леса Сундарбан есть еще одна важная функция. По сути он является естественным защитным барьером, защищающим миллионы обитателей Калькутты и прилегающих районов от циклонов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Madhabkunda
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Sandwip
Все похожие места на Мангровый лес Сундарбан