ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подъёмник Ласерда (Lift of Lacerd)

Сальвадор, Бразилия
-
2

Общая информация

Адрес Praça Visconde de Cayru – Comércio, Salvador - BA, 40015-170, Brasil
Телефон +55 71 3116-4131
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Подъёмник Ласерда представляет собой пассажирский лифт и является одной из достопримечательностей Сальвадора. Строение 19 века высотой 72 метра соединяет исторический центр города - Верхний город - с деловыми и финансовыми районами - с Нижним городом. По традиции, именно это сооружение принято считать центром Сальвадора.

Подъёмник состоит из 2 башен: в одной – 4 лифтовые шахты, а в другой расположены противовесы. Каждая лифтовая кабина вмещает до 32 человек, на 50-метровую высоту подъем осуществляется за 30 секунд. Как средство городского транспорта Сальвадора подъёмник Ласерда перевозит до 900 тысяч пассажиров в месяц (ежедневно - в среднем до 28 тысяч человек). Проезд стоит 15 сентаво.

Верхняя площадка лифта выходит ко дворцу Рио Бранко, где сейчас размещается Бразильский музей. Отсюда открывается превосходный обзор Нижнего города, форта Санту-Антониу-да-Барра, залива Всех Святых, рынка Модело. В 2006 году подъёмник был внесён в перечень художественного и исторического наследия страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подъёмник Ласерда