ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Union Building (Union Building)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 193号 Han Kou Lu, Huang Pu Qu, Shanghai, Китай, 200000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из памятников архитектуры, которыми славится набережная Вэйтань, - живописное здание с башенкой на углу - здание "Union Building". Название здания связывают с наименованием банка, который располагался здесь в 1940-х годах - Юнион-банк. Здание выполнено в стиле нео-ренессанса с некоторыми элементами барокко. Оно знаменито тем, что стало первым в Шанхае зданием, построенным на металлическом каркасе.

Строительство здания было завершено в 1916 году, и первоначально в нем разместились несколько страховых компаний. Проект шестиэтажного здания стал первым шанхайским проектом архитектурно-геодезической компании "Палмер и Тернер". Участок, отведенный под новое здание, имеет площадь более двух тысяч квадратных метров, а площадь внутренних помещений составляет 13 760 квадратных метров.

Во время войны Китая с Японией, в 1937 году Шанхай находился под угрозой захвата японскими войсками, и страховые компании покинули город, заморозив свои активы. Впоследствии здание было выкуплено Юнион-банком, который занимал его до 1949 года - с приходом к власти коммунистов банк тоже был вынужден покинуть Шанхай. С 1953 года в здании располагался Институт гражданской архитектуры и дизайна, а с 2004 года здесь находится элитный торговый центр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Union Building