ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вокзал Киев-Пассажирский (Kiev Passenger Railway Station)

Киев, Украина
3.98
18

Общая информация

Адрес Украина, Киев, Соломенский район, Вокзальная пл., 1
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокзал Киев-Пассажирский это комплекс, состоящий из здания киевской центральной железнодорожной станции, примыкающего к нему здания «Южная станция», соединенных между собой широким пассажирским виадуком. Кроме этого в комплексе находится пригородный вокзал. Все вместе три вокзала комплекса за день пропускают порядка 170 тысяч пассажиров за день (по состоянию на 2005).

Фактически «Южная станция» не является отдельным вокзалом, учитывая, что билетные кассы являются общими для вокзалов, и отдельным является лишь вход во внутренне пространство вокзала. Таким образом, комплекс оказывает услуги по продаже и обслуживанию дальних и международных маршрутов, наряду с короткими, пригородными маршрутами с соседними районами и второстепенными станциями Киева.

Главным связующим звеном вокзала Киев-Пассажирский с городским транспортом является прилегающая к комплексу станция метро «Вокзальная». Ранее была скоростная линия трамвая, демонтированная в 1996 году для расширения автомобильной проезжей части. Кроме того к вокзалу подходит большое количество маршрутных колесных транспортных средств.

В здании вокзала находится большое количество торговых павильонов, где приезжие туристы и посетители столицы Украины могут приобрести на память сувениры. Кроме этого там же продаются утилитарные вещи, необходимые путешественникам в дороге, продукты питания.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.34
Инфраструктура
Хорошо, 4.16
Архитектура
Хорошо, 4.13
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.03
Все оценки - 16 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вокзал Киев-Пассажирский